怎么设置手写输入法

 时间:2026-04-30 04:17:35

1、点击键盘

打开OPPO输入,点击键盘。

怎么设置手写输入法

2、点击手写键盘

进入页面后,点击手写键盘。

怎么设置手写输入法

3、完成设置

如图,即可完成设置。

怎么设置手写输入法

1、点击拼音

打开华为输入,点击拼音。

怎么设置手写输入法

2、点击手写

进入页面后,点击手写。

怎么设置手写输入法

3、完成设置

如图,即可完成设置。

怎么设置手写输入法

1、点击键盘

打开小米输入,点击键盘。

怎么设置手写输入法

2、点击手写

进入页面后,点击半屏手写或全屏手写。

怎么设置手写输入法

3、完成设置

如图,即可完成设置。

怎么设置手写输入法

  • 手写键盘怎么调出来
  • 手写功能怎么打开
  • 手写输入法怎么设置
  • 手机怎么手写输入文字
  • 手机怎么打开手写输入法
  • 热门搜索
    trip怎么读 怎么剪五角星 夏洛特怎么玩 微信昵称怎么改 保证书怎么写 谷歌账号怎么注册 头发干枯怎么办 化妆刷怎么清洗 嗓子疼怎么办 手机贴膜怎么贴