怎么开通支付宝指纹支付

 时间:2026-04-23 07:46:12

1、 进入支付宝后,点击“我的”、“设置”。

怎么开通支付宝指纹支付

2、 在“设置”页面,点击“支付设置”。

怎么开通支付宝指纹支付

3、 在“支付设置”页面,点击“生物支付”。

怎么开通支付宝指纹支付

4、 在“生物支付”页面,拖动“指纹支付”后面的按钮打开。

怎么开通支付宝指纹支付

5、 在打开的页面,按上指纹,按提示操作即可。

怎么开通支付宝指纹支付

6、总结:

1、 进入支付宝后,点击“我的”、“设置”。

2、 在“设置”页面,点击“支付设置”。

3、 在“支付设置”页面,点击“生物支付”。

4、 在“生物支付”页面,拖动“指纹支付”后面的按钮打开。

5、 在打开的页面,按上指纹,按提示操作即可。

  • 支付宝怎么开通指纹支付?
  • 支付宝支付更方便,支付宝怎么开通指纹支付?
  • 支付宝怎么开通设置指纹支付
  • 支付宝如何开通指纹支付?
  • 支付宝怎么开通指纹支付?
  • 热门搜索
    足跟血筛查什么 金融是什么意思 虚怀若谷是什么意思 护照类型p是什么意思 他山之石可以攻玉的意思 倚老卖老的意思 跑步什么时间段最好 洋洋得意是什么意思 祝福你 高速etc是什么意思