支付宝怎么开通设置指纹支付

 时间:2026-04-23 06:28:40

1、在手机上登录我们的支付宝。

支付宝怎么开通设置指纹支付

2、点击我的,打开个人中心。

支付宝怎么开通设置指纹支付

3、选择右上角的设置。

支付宝怎么开通设置指纹支付

4、选择点击生物识别。

支付宝怎么开通设置指纹支付

5、选择指纹和面容这个选项。

支付宝怎么开通设置指纹支付

6、点击指纹支付。

支付宝怎么开通设置指纹支付

7、根据提示去设置开通指纹支付即可使用。

支付宝怎么开通设置指纹支付

1、打开手机支付宝

2、进入个人中心界面选择设置

3、在设置界面点击生物识别

4、选择指纹和面容设置

5、选择打开指纹支付,然后根据提示开通设置

  • 支付宝指纹支付怎么设置??
  • 支付宝怎么开启指纹支付 支付宝指纹支付设置
  • 支付宝如何开通指纹支付?
  • 支付宝如何开通指纹支付?
  • 支付宝怎么开通指纹支付?
  • 热门搜索
    墨镜什么牌子好 分号的作用 花粉的功效与作用 校园安全小知识 现货交易入门知识 烟酸的作用 比喻论证的作用 硫酸镁的作用 知识产权概念股 初中英语知识点大全