如何获得小红书视频号认证

 时间:2026-04-22 00:50:09

1、点击设置

打开小红书个人主页,点击【设置】。

如何获得小红书视频号认证

2、点击账号与安全

在设置页面,点击【账号与安全】。

如何获得小红书视频号认证

3、点击官方认证

页面跳转后,点击【官方认证】。

如何获得小红书视频号认证

4、选择认证方式

根据需求,选择认证方式。

如何获得小红书视频号认证

5、选择认证类型

这时需要选择认证类型。

如何获得小红书视频号认证

6、完成申请条件

选好类型后,按照要求完成申请条件即可。

如何获得小红书视频号认证

  • 小红书怎么弄合集
  • 小红书怎么开启合集
  • 小红书主页怎么弄合集
  • 小红书怎么创建合集?
  • 小红书怎么创建合集?
  • 热门搜索
    旅游公司招聘 阿里巴巴怎么注册 win7如何共享打印机 炫彩皮肤怎么买 淘宝怎么改店铺名 qq如何找回密码 粤y是哪里的车牌 怎么快速消除青春痘 lol亚索怎么玩 四川旅游局