小红书怎么开启合集

 时间:2026-04-22 00:47:17

1、第一步:打开小红书菜单页面,点击【设置】选项进入!

小红书怎么开启合集

2、第二步:在设置中,点击【隐私设置】选项进入!

小红书怎么开启合集

3、第三步:在隐私设置中,点击【我的收藏】选项进入!

小红书怎么开启合集

4、第四步:在收藏隐私设置中,把【合集】打开即可,如图所示。

小红书怎么开启合集

  • 如何获得小红书视频号认证
  • 小红书合集怎么创建
  • 小红书怎么弄合集
  • 小红书怎么开启合集设置
  • 小红书主页怎么弄合集
  • 热门搜索
    剩馒头怎么做好吃 婚礼请柬怎么写 水痘的治疗方法 降血压最好的方法 鸡眼膏怎么用 长斑怎么调理 硬盘坏了怎么办 尘螨过敏怎么办 金字塔图片大全 喉炎最佳治疗方法