非旅如何开启私聊消息通知

 时间:2026-04-21 16:49:36

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

非旅如何开启私聊消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何开启私聊消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何开启私聊消息通知

4、新消息通知设置界面点击“私聊消息通知”后面的圆点

非旅如何开启私聊消息通知

5、“私聊消息通知”后面的圆点变为紫色即表示非旅开启私聊消息通知成功

非旅如何开启私聊消息通知

  • 非旅如何开启消息通知震动提示
  • 非旅如何关闭消息通知震动提示
  • 如何开启非旅消息通知声音提示
  • 如何开启非旅缘分弹窗开关
  • 文旅中国如何开启推送消息
  • 热门搜索
    上眼皮松弛怎么办 电子称怎么用 水星路由器怎么设置 全世界都在演我怎么办 苹果手机怎么拆 个体户怎么交税 猪肺怎么洗 欧派橱柜怎么样 胳膊麻是怎么回事 空调滴水怎么办