支付宝关闭扫码到账的语音提醒

 时间:2026-05-04 12:05:33

1、手机桌面打开支付宝。

支付宝关闭扫码到账的语音提醒

2、点击右下角“我的”。

支付宝关闭扫码到账的语音提醒

3、点击右上角“设置”。

支付宝关闭扫码到账的语音提醒

4、选择“通用”。

支付宝关闭扫码到账的语音提醒

5、选择第一项“新消息通知”。

支付宝关闭扫码到账的语音提醒

6、在“二维码收钱到账语音提醒”后面将它关闭。

支付宝关闭扫码到账的语音提醒

7、这样就设置好了。

支付宝关闭扫码到账的语音提醒

  • 手机支付宝怎么关闭二维码收钱到账语音提醒
  • 支付宝怎样开启收款声音提醒
  • 口碑商家收款码如何开通
  • 怎样通过微信申请代理收钱吧
  • 支付宝怎么开启声音通知?
  • 热门搜索
    不苟言笑的意思 芦荟胶囊的作用 保鲜盒什么牌子好 相得益彰的意思 人声鼎沸的意思 膨胀水箱的作用 dark是什么意思 乌鸡白凤丸的作用 甲油胶什么牌子好 黄皮肤乳膏治什么