小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎样开启收款声音提醒
时间:2026-05-04 12:05:39
1、进入支付宝,然后点击我的选项。
2、进入后,然后点击商家服务选项。
3、进入后,点击右上角的声音选项。
4、如图,此时点击开启语音提醒开关就可以了。
支付宝如何开通OPPO辅助播报收钱提示
支付宝怎么为店员开启收款通知权限?
支付宝提示音在哪里设置
支付宝没有声音提示怎么办?
支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
热门搜索
忐忑不安是什么意思
今年什么时候过年
ipad是什么
威士忌什么味道
临官是什么意思
580分能上什么大学
dhea是什么药
pick是什么意思
join是什么意思
吃避孕药有什么副作用
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长