钉钉APP在哪里可以重新设置人脸识别?

 时间:2026-04-25 04:46:18

1、打开钉钉APP设置界面,点击列表中【安全中心】。

钉钉APP在哪里可以重新设置人脸识别?

2、打开安全中心界面后,点击列表中【账号设置】。

钉钉APP在哪里可以重新设置人脸识别?

3、来到账号设置界面,点击【人脸】。

钉钉APP在哪里可以重新设置人脸识别?

4、点击【人脸识别登录】的页面中的【重设人脸识别】即可开始重设。

钉钉APP在哪里可以重新设置人脸识别?

  • 钉钉怎么修改人脸录入信息
  • 钉钉打卡如何修改人脸
  • 钉钉人脸识别重新录入
  • 钉钉怎么设置人脸识别打卡
  • 钉钉如何重设人脸识别?
  • 热门搜索
    孙权怎么死的 孕妇腰疼怎么回事 鼻子毛孔粗大怎么办 蛏子怎么做 手机黑名单怎么解除 我的世界铁轨怎么做 ppt怎么制作 胃疼怎么办简单的方法 手机存储空间不足怎么清理 word怎么做目录