钉钉怎么设置人脸识别打卡

 时间:2026-04-26 14:53:44

1、首先打开进入手机上的钉钉。

钉钉怎么设置人脸识别打卡

2、紧接着点击页面底部的工作台。

钉钉怎么设置人脸识别打卡

3、然后点击页面里的考勤打卡。

钉钉怎么设置人脸识别打卡

4、接下来点击右下角的设置标识。

钉钉怎么设置人脸识别打卡

5、下一步把页面切换到高级设置。

钉钉怎么设置人脸识别打卡

6、接下来点击页面里的人脸打卡。

钉钉怎么设置人脸识别打卡

7、随后点击右下角的全员开启按钮。

钉钉怎么设置人脸识别打卡

8、最后在提示消息中点击开启。

钉钉怎么设置人脸识别打卡

1、首先打开进入手机上的钉钉。

2、紧接着点击页面底部的工作台。

3、然后点击页面里的考勤打卡。

4、接下来点击右下角的设置标识。

5、下一步把页面切换到高级设置。

6、接下来点击页面里的人脸打卡。

7、随后点击右下角的全员开启按钮。

8、最后在提示消息中点击开启。

  • 怎么开启钉钉的人脸打卡功能
  • 钉钉怎样开启人脸打卡?
  • 钉钉人脸打卡识别怎么取消
  • 钉钉打卡如何修改人脸
  • 钉钉打卡如何修改人脸
  • 热门搜索
    乙肝表面抗原阴性是什么意思 耳濡目染是什么意思 今年的三伏天从什么时候开始 昏昏欲睡的意思 无恙的意思 chat是什么意思 故人的意思 包袱的意思 摆什么地摊赚钱 phd是什么意思