快手发的图片怎么删除单张

 时间:2026-04-21 18:52:11

1、首先,我们打开手机应用,点击【快手】。

快手发的图片怎么删除单张

2、接下来,我们在首页点击右下方【我】。

快手发的图片怎么删除单张

3、下一步,我们点击【作品】。

快手发的图片怎么删除单张

4、进入后,我们先长按图片点击【保存原图】。

快手发的图片怎么删除单张

5、之后,我们点击图片上方的【···】。

快手发的图片怎么删除单张

6、最后,我们点击【删除作品】,重新发布刚刚保存的图片就行。

快手发的图片怎么删除单张

1、我们先保存要发布的图片,删除原作品后重新发布即可。

  • 快手作品怎样设置不允许转发
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手怎么设置关注需允许?
  • 快手发布作品别人看不到是为什么
  • 快手消息在哪里显示
  • 热门搜索
    鲜为人知是什么意思 小学运动会加油稿 指压板有什么功效 赴汤蹈火的汤是什么意思 七夕送什么礼物好 报考公务员需要什么条件 荷花象征什么 这是什么交通标志 京东e卡可以买什么 维生素e的作用