华为p40 Pro智慧助手怎么开启个性化推荐

 时间:2026-04-22 19:21:08

1、首先,点击打开手机设置,如图所示

华为p40 Pro智慧助手怎么开启个性化推荐

2、在手机设置中,进入智慧助手,如图所示

华为p40 Pro智慧助手怎么开启个性化推荐

3、在智慧助手页面,进入-今天,如图所示

华为p40 Pro智慧助手怎么开启个性化推荐

4、在今天页面中,点击进入-设置,如图所示

华为p40 Pro智慧助手怎么开启个性化推荐

5、在设置中,点击开启-个性化推荐,如图所示

华为p40 Pro智慧助手怎么开启个性化推荐

6、开启个性化,推荐后系统即可推荐可能感兴趣的内容,如图所示

华为p40 Pro智慧助手怎么开启个性化推荐

7、开启个性化设置,亦可以通过手机搜索进入设置,如图所示

华为p40 Pro智慧助手怎么开启个性化推荐

  • 华为手机如何开启智能提醒
  • 华为手机中智慧搜索个性化推荐服务开启方法
  • 华为mate50手机杂志锁屏在哪开启
  • 华为手机如何开启权限推荐
  • 华为手机如何开启微信运动权限
  • 热门搜索
    香菇的功效与作用 猴子尾巴的作用 什么是云盘 秋天的落叶像什么 扎西德勒什么意思啊 心理健康小知识 珍珠粉的功效与作用 维生素c片的作用及功能 台湾什么时候回归中国 什么输入法打字最快