华为手机如何开启智能提醒

 时间:2026-04-30 13:42:16

1、  第一步:

  进入华为手机设置窗口,点击打开【安全和隐私】图标按钮, 进入新页面。

华为手机如何开启智能提醒

2、  第二步:

  在安全和隐私窗口,选择进入【支付保护中心】应用选项。

华为手机如何开启智能提醒

3、  第三步:

  进入支付保护中心窗口,打开【智能提醒】购买即可

华为手机如何开启智能提醒

  • 华为手机开启情景智能步骤一览
  • 华为手机负一屏在哪,华为手机负一屏如何设置
  • 华为mate50怎么设置应用启动管理
  • 华为怎么自动获取通勤位置?
  • 怎么设置华为音乐当前歌曲播放完时关闭
  • 热门搜索
    舍利子是什么 ao3是什么东西 第一人称是什么 order是什么意思 everything是什么意思 男人喜欢什么样的女人 想你爱你留不住你是什么歌 gmc是什么车 螺子黛是什么 枯萎的反义词是什么