一点资讯怎么开启锁屏阅读

 时间:2026-05-04 16:57:31

1、首先,打开一点资讯。

一点资讯怎么开启锁屏阅读

2、然后点击界面右下角的我的。

一点资讯怎么开启锁屏阅读

3、然后点击上方的设置。

一点资讯怎么开启锁屏阅读

4、下滑设置界面。

一点资讯怎么开启锁屏阅读

5、然后在设置界面里面找到“锁屏阅读”

一点资讯怎么开启锁屏阅读

6、将右边的开关打开即可!

一点资讯怎么开启锁屏阅读

  • 一点资讯怎么开启手机锁屏阅读?
  • 网易新闻APP如何开启锁屏阅读?
  • 百度app怎么开启锁屏阅读?
  • 网易新闻怎么开启锁屏阅读
  • 想看资讯怎么开启和关闭锁屏阅读
  • 热门搜索
    今天是什么节日查询 按揭什么意思 什么是应届生 lay是什么意思 big什么意思 什么是词牌名 电子商务是什么专业 麦粒肿用什么药 栀子花什么时候开 招标公司是做什么的