想看资讯怎么开启和关闭锁屏阅读

 时间:2026-04-28 23:58:04

1、首先点击手机页面上的【想看资讯】,如下图所示。

想看资讯怎么开启和关闭锁屏阅读

2、打开【想看资讯】以后点击【我的】,如下图所示。

想看资讯怎么开启和关闭锁屏阅读

3、然后点击【设置】,如下图所示。

想看资讯怎么开启和关闭锁屏阅读

4、接着点击【锁屏设置】,如下图所示。

想看资讯怎么开启和关闭锁屏阅读

5、最后就可以开启和关闭锁屏阅读,如下图所示。

想看资讯怎么开启和关闭锁屏阅读

1、1.首先点击手机页面上的【想看资讯】

2.打开【想看资讯】以后点击【我的】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【锁屏设置】

5.最后就可以开启和关闭锁屏阅读

  • 安卓系统备份与恢复浏览器书签
  • 如何让父母感到幸福
  • 米读极速版在哪里打开每天签到提醒功能
  • 手机这么设置分辨率
  • 手机怎么打开智慧识屏图库内建议
  • 热门搜索
    临沂大学怎么样 足三里怎么找 白内障治疗方法 婴儿打嗝是怎么回事 重度脂肪肝的治疗方法 怎么换显卡 怎么瘦臀 五菱宏光s1怎么样 西瓜皮怎么做好吃 芋儿鸡的家常做法