华为手机如何删除指定全部通话记录

 时间:2026-04-28 00:21:54

1、打开手机,进入手机主页面,单击拨号键,在打算删除的电话号码旁边点击叹号图标。

华为手机如何删除指定全部通话记录

2、点击菜单按钮进入菜单选项,点击删除通话记录按钮。

华为手机如何删除指定全部通话记录

3、点击删除按钮,确认后开始删除,删除完成后再去通话记录中查看,刚删除的号码已不存在,批量删除多次通话记录成功。

华为手机如何删除指定全部通话记录

4、总结如下。

华为手机如何删除指定全部通话记录

  • 华为手机如何全部删除通话记录
  • 华为手机如何删除通话记录
  • 华为手机如何批量删除通话记录
  • 怎么删除全部通话记录
  • 怎么删除所有通话记录
  • 热门搜索
    失眠了怎么办怎么尽快入睡 小炒牛肉的家常做法 猪腰子怎么做好吃 目录中的点怎么打 烤鱼的家常做法 谜语大全及答案100个 几天不拉大便怎么办 科学方法论 心肌梗塞的治疗方法 去眼袋用什么方法最佳