iPhone如何把抖音的视频设置成动态壁纸

 时间:2026-04-24 19:10:56

1、在抖音里选择一个视频,点击右下角“转发”按钮。

iPhone如何把抖音的视频设置成动态壁纸

2、点击“动态壁纸”选项,壁纸会自动下载。

iPhone如何把抖音的视频设置成动态壁纸

3、下载完成后,打开手机“设置”界面。

iPhone如何把抖音的视频设置成动态壁纸

4、点击“墙纸”—“选取新的墙纸”按钮。

iPhone如何把抖音的视频设置成动态壁纸

5、找到下载好的视频,点击右下角“设定”。

iPhone如何把抖音的视频设置成动态壁纸

6、总结如下。

iPhone如何把抖音的视频设置成动态壁纸

  • 苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸
  • 苹果手机如何把抖音视频设置成动态壁纸
  • 苹果手机如何设置抖音里的动态壁纸
  • 苹果手机抖音动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸
  • 热门搜索
    二手房中介费怎么算 如何制作水印 艺术与生活 如何组建局域网 怎么重置无线路由器 如何挽回一个男人的心 如何查询电脑配置 acca是什么证书 生活多美好 笔记本怎么连接电视机