手机美图秀秀应该怎样添加水印

 时间:2026-04-21 20:05:32

1、开启美图秀秀,进入“我的”页面,找到右上方的“设置”。

手机美图秀秀应该怎样添加水印

2、找到“我的个人水印”。

手机美图秀秀应该怎样添加水印

3、找到一个自己喜欢的水印。

手机美图秀秀应该怎样添加水印

4、在图片上确认水印位置,找到”对号“确认就可以。

手机美图秀秀应该怎样添加水印

1、开启美图秀秀,进入“我的”页面,找到右上方的“设置”。

2、找到“我的个人水印”。

3、找到一个自己喜欢的水印。

4、在图片上确认水印位置,找到”对号“确认就可以。

  • 美图秀秀怎么制作水印
  • 如何在美图秀秀中设置专属水印
  • 美图秀秀加水印怎么加
  • 美图秀秀怎么给相片加水印
  • 美图个人水印怎么弄到图片上
  • 热门搜索
    阿奇霉素分散片怎么吃 魔兽世界怎么玩 读后感怎么写和示范 宫寒怎么调理 怎么算预产期 微信发朋友圈不带图片怎么发 海尔燃气热水器怎么样 怎么关闭防火墙 电脑麦克风没声音怎么办 晒伤后怎么处理