美图秀秀怎么给相片加水印

 时间:2026-05-01 07:44:33

首先我们打开手机美图APP。接着我们我们点击图片美化按钮。选择需要加水印的照片。点击进入照片。在照片底部菜单栏,向左滑动找到文字按钮选项。会弹出对话框。在对话框中输人我们想要添加的文字。输人完毕可以左滑素材,找到我们喜欢的水印模板。选择好后点击右侧对勾按钮。接着我们再点击右上角的保存即可。这样手机照片就加好水印啦。
  • 美图秀秀加水印怎么加
  • 美图秀秀怎么加水印
  • 如何用美图秀秀给图片加水印
  • 美图秀秀添加水印怎么操作
  • 美图秀秀快速给图片添加水印
  • 热门搜索
    口字旁的当怎么没有了 ps怎么保存图片 阳痿早泄怎么治疗 安钛克电源怎么样 手机缓存怎么清理 黑眼圈怎么去除 运动后肌肉酸痛怎么办 板栗怎么做才好吃又简单 整改措施怎么写 眼睛哭肿了怎么快速消肿