怎样快速清除手机淘宝多余缓存?

 时间:2026-04-21 21:58:17

1、首先,打开手机淘宝APP。

怎样快速清除手机淘宝多余缓存?

2、然后,点击右下角“我的淘宝”进入。

怎样快速清除手机淘宝多余缓存?

3、第三步,点击右上角“设置”进入,找到通用选项。

怎样快速清除手机淘宝多余缓存?

4、第四步,找到“清除缓存”点击,接着继续点击“确定”。

怎样快速清除手机淘宝多余缓存?

怎样快速清除手机淘宝多余缓存?

5、这样就可以将你手机淘宝中不需要的信息给清除啦,大家学会了吗?赶紧动手去给你的手机 瘦瘦身吧!

  • 淘宝占用手机太多内存怎么办
  • 手机淘宝占用空间很大怎样清理
  • 怎么清除淘宝缓存图片和数据等?
  • 手机淘宝怎么样清除缓存
  • app越用越大怎么清理
  • 热门搜索
    苹果手机怎么越狱 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 澳优能力多奶粉怎么样 焊工证怎么考 怎么会爱上你 苹果手机怎么设置动态壁纸 ps怎么填充颜色 肤色暗沉发黄怎么调理 怎么画漫画 风衣后面的腰带怎么系