支付宝麦克风权限怎么开

 时间:2026-04-30 23:53:51

1、开启手机【设置】,进入到【应用】位置。

支付宝麦克风权限怎么开

2、找到【应用管理】菜单,找到【支付宝】。

支付宝麦克风权限怎么开

3、找到【权限】,找到【麦克风】,可以设置为【允许】或者【禁止】。

支付宝麦克风权限怎么开

1、开启手机【设置】,进入到【应用】位置。

2、找到【应用管理】菜单,找到【支付宝】。

3、找到【权限】,找到【麦克风】,可以设置为【允许】或者【禁止】。

  • 支付宝麦克风权限怎么开
  • 支付宝如何开启麦克风权限
  • 支付宝如何开启麦克风权限
  • 华为手机如何禁止支付宝麦克风权限
  • 华为手机开启支付宝访问麦克风权限
  • 热门搜索
    ps怎么做海报 鼻影怎么画 怎么让头发变多 knee怎么读 怎么查看电脑内存 肉粽子的肉怎么腌制好吃 头痒怎么办 q币怎么转账给别人 大宝漆怎么样 感恩信怎么写