华为手机如何禁止支付宝麦克风权限

 时间:2026-05-03 05:03:08

1、在手机设置页面,打开【应用和服务】选项。

华为手机如何禁止支付宝麦克风权限

2、在应用和服务页面,打开【权限管理】。

华为手机如何禁止支付宝麦克风权限

3、在权限管理页面,打开【麦克风】选项。

华为手机如何禁止支付宝麦克风权限

4、在麦克风权限管理应用列表窗口,搜索并打开【支付宝】选项。

华为手机如何禁止支付宝麦克风权限

5、进入支付宝麦克风权限设置页面,选择【关闭】即可。

华为手机如何禁止支付宝麦克风权限

  • 普能电磁采暖炉的使用介绍
  • 艾洁净水器使用说明
  • 为什么会晚上胃痛?晚上胃痛的原因
  • 字体在线生成制作
  • 增值部分怎么交税
  • 热门搜索
    料事如神的意思 梦见鱼是什么意思 看望产妇送什么 什么是堰塞湖 为人师表的意思 长水痘要注意什么 bit是什么意思 胎儿股骨长是什么意思 忙内是什么意思 现在买什么股票最好