vivo手机怎么关闭5g网络

 时间:2026-04-21 19:29:44

1、点击双卡与移动网络

打开手机的设置,点击双卡移动网络的选项。

vivo手机怎么关闭5g网络

2、点击5G网络

点击无尽网络的选项。

vivo手机怎么关闭5g网络

3、点击启用5G网络

关闭启用5G网络选项后面的开关。

vivo手机怎么关闭5g网络

4、关闭成功

开关变成灰色即为关闭成功。

vivo手机怎么关闭5g网络

  • vivo手机怎么关闭5G
  • vivos16怎么关5g
  • vivo手机如何关闭5g网络呢?
  • vivo手机如何关闭5g用4g
  • vivox90怎么关闭5g网络换4g
  • 热门搜索
    优酷路由器 ps怎么去痘痘 如何查看隐藏文件 心情特烦想发个朋友圈 眼球发黄怎么办 怎么取消电脑的开机密码 布宜诺斯艾利斯旅游 人初油怎么样 乳牙滞留怎么办 旅游同业网