考拉海购app怎么清除缓存?

 时间:2026-04-22 15:50:45

1、我们打开考拉海购app,点击登录/注册按键,登录我们的账号;

考拉海购app怎么清除缓存?

2、登录软件账号后,我们点击页面右下角“我的考拉”按键;

考拉海购app怎么清除缓存?

3、跳转到个人主页里,在头像右上角有个设置按键,点击打开;

考拉海购app怎么清除缓存?

4、接着我们进入到软件设置页,在列表中找到清除缓存按键,点击打开;

考拉海购app怎么清除缓存?

5、然后在页面会出现一个窗口提示:确定清除缓存吗,我们点击“是”;

考拉海购app怎么清除缓存?

6、最后返回到页面,我们就能看到“清除成功”了。

考拉海购app怎么清除缓存?

  • 考拉海购APP如何关注店铺
  • 考拉海购app怎么绑定QQ?
  • 考拉海购怎么清理缓存
  • 考拉海购APP如何清除缓存
  • 考拉海购APP如何编辑个人信息
  • 热门搜索
    千真万确的近义词 敬爱的近义词 中华航天博物馆 自闭症怎么治疗 动物声音博物馆 法恩莎卫浴怎么样 韩语我喜欢你怎么说 怎么和妹子聊天 睡觉磨牙怎么回事 均匀的近义词