小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
淘宝推送信息怎么取消
时间:2026-04-21 20:23:25
1、首先打开淘宝APP。
2、点击右下角我的淘宝。
3、点击右上角设置。
4、点击音效与通知。
5、最后把新消息与提醒后的对号取消即可。
如何关闭淘宝广告推送
淘宝广告推送怎么关闭?
如何关闭淘宝的推送消息
淘宝消息通知怎么关闭
淘宝怎么关闭广告
热门搜索
有胆结石怎么办
怎么养胃
those怎么读
本年利润怎么算
巴西龟怎么养
宝宝不喝奶粉怎么办
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
环比增长率怎么算
word怎么删除整页
依视路镜片怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长