淘宝怎么关闭广告

 时间:2026-04-29 06:38:51

1、点击设置

打开淘宝,在我的淘宝页面中,点击右上角的设置图标进入。

淘宝怎么关闭广告

2、点击隐私

进入设置界面后,再点击隐私进入。

淘宝怎么关闭广告

3、点击广告

进入界面后,找到广告管理点击进入。

淘宝怎么关闭广告

4、关闭个性化

进入后,往下拉动找到个性化广告,点击关闭即可。

淘宝怎么关闭广告

5、点击确定

最后在弹出提示窗口中,点击确定关闭即可。

淘宝怎么关闭广告

  • 淘宝广告推送怎么关闭?
  • 如何关闭淘宝广告推送
  • 怎样屏蔽淘宝的广告短信?
  • 如何关闭淘宝的推送消息
  • 淘宝弹窗广告怎么屏蔽
  • 热门搜索
    山药怎么吃 微信怎么恢复聊天记录 我国为什么买美国国债 月经有血块是怎么回事 烧心是怎么回事 为什么叫辽宁舰 为什么叫德云社 睡眠不好怎么办 怎么变帅 怡怎么读拼音