如何强制解除qq密保手机

 时间:2026-04-22 08:42:59

1、打开QQ,划到最左侧,找到左下角的设置选项;

如何强制解除qq密保手机

2、在设置主页中找到并点击“账号安全”选项;

如何强制解除qq密保手机

3、在账号安全页面点击进入“QQ安全中心”页面;

如何强制解除qq密保手机

4、选择密保手机,然后根据提示一步步完成密保手机更换。

如何强制解除qq密保手机

1、打开设置;

进入QQ安全中心;

更换密保手机。


  • qq怎么强制解绑手机号
  • qq怎么申诉
  • qq资料辅助验证怎么通过
  • 如何强制解除qq密保手机
  • QQ绑定的手机号被改了怎么办
  • 热门搜索
    罗志祥多人运动是什么意思 door是什么意思 花痴是什么意思 风情什么意思 pd是什么意思 bird是什么意思 扯淡什么意思 谈笑风生的意思 当老师需要什么条件 什么是霾