支付宝怎样设置聊天背景

 时间:2026-04-22 10:40:48

1、首先打开支付宝,点击右下角我的;

支付宝怎样设置聊天背景

2、进入我的页面后,点击右上角的设置;

支付宝怎样设置聊天背景

3、进入设置页面后,点击通用选项;

支付宝怎样设置聊天背景

4、进入通用页面后,点击聊天背景选项;

支付宝怎样设置聊天背景

5、进入聊天背景页面后,点击选择背景图选项;

支付宝怎样设置聊天背景

6、进入后,选择一个喜欢的背景图即可。

支付宝怎样设置聊天背景

  • 手机支付宝里面怎样设置聊天背景?
  • 支付宝聊天背景的设置方法
  • 如何设置支付宝聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 如何设置支付宝聊天背景
  • 热门搜索
    旱萝卜素丸子的做法 cousin怎么读 凉拌菜做法大全 傩怎么读 怎么注册微信 羊肉汤做法 百公里油耗怎么算 四季豆的做法 萝卜馅饺子的做法 油饼的做法大全