手机支付宝里面怎样设置聊天背景?

 时间:2026-05-06 20:01:57

1、打开手机支付宝APP

手机支付宝里面怎样设置聊天背景?

2、点击我的

手机支付宝里面怎样设置聊天背景?

3、在点击右上角的设置

手机支付宝里面怎样设置聊天背景?

4、进入设置之后点击通用

手机支付宝里面怎样设置聊天背景?

5、再点击聊天背景

手机支付宝里面怎样设置聊天背景?

6、点击选择背景图,选择你喜欢的背景图即可设置成功。背景图也可以从相册中选择或者现拍一张。

手机支付宝里面怎样设置聊天背景?

手机支付宝里面怎样设置聊天背景?

  • 支付宝里面怎么修改聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 支付宝如何更改聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 手机支付宝怎样更换聊天背景?
  • 热门搜索
    红包数字代表的意思大全 推己及人的意思 返璞归真的意思 放量是什么意思 青翠欲滴的意思 发小是什么意思 qq关联是什么意思 锲而不舍是什么意思 芝加哥有什么大学 白云苍狗是什么意思