美颜相机拍照怎么关闭保存原图

 时间:2026-04-28 15:57:29

1、手机打开【美颜相机】。

美颜相机拍照怎么关闭保存原图

2、在美颜相机界面,点击右上角的图标。

美颜相机拍照怎么关闭保存原图

3、在个人界面,点击【自拍设置】。

美颜相机拍照怎么关闭保存原图

4、在自拍设置界面,点击【我的自拍设置】。

美颜相机拍照怎么关闭保存原图

5、在我的自拍设置界面,关闭【保存原图】。

美颜相机拍照怎么关闭保存原图

6、完成后,美颜相机拍照已经关闭保存原图了。

美颜相机拍照怎么关闭保存原图

1、手机打开【美颜相机】。

2、在美颜相机界面,点击右上角的图标。

3、在个人界面,点击【自拍设置】。

4、在自拍设置界面,点击【我的自拍设置】。

5、在我的自拍设置界面,关闭【保存原图】。

6、完成后,美颜相机拍照已经关闭保存原图了。

  • 菜花炒蒜苗怎么做才好吃又香呢
  • 黑米糯米卷的做法
  • 鲍汁茭白焖南瓜
  • “花生凉拌青黄豆”营养健康望长寿
  • 叉烧面的家常做法
  • 热门搜索
    苹果手机id密码忘了怎么办 德力西开关怎么样 照片分辨率怎么调 中暑了怎么办 薯条怎么做薯条的制作方法 喜字怎么剪 为什么我这么帅 黄花菜的做法大全 苹果se怎么样 刘晓庆为什么坐牢