如何开启笔芯·交友新粉丝消息通知

 时间:2026-04-23 07:35:37

1、手机打开“ 笔芯·交友”App, 笔芯·交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启笔芯·交友新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启笔芯·交友新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启笔芯·交友新粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何开启笔芯·交友新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为红色即表示开启笔芯·交友新粉丝消息通知成功

如何开启笔芯·交友新粉丝消息通知

  • 如何关闭笔芯·交友隐藏通话时长
  • 笔芯·交友如何开启隐藏U龄
  • 如何关闭笔芯·交友土豪值增长暂停
  • 如何开启笔芯·交友送礼物不显示在礼物墙
  • 如何关闭笔芯·交友送礼物不显示在礼物墙
  • 热门搜索
    粉刺是什么样子图片 c2驾照能开什么车 除牛反绒是什么意思 耳朵痛是什么原因 怡然自得是什么意思 槟榔是什么 一次什么的尝试 什么立什么群 代购是什么意思 什么天下秀什么天下雄