华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉

 时间:2026-04-24 23:42:37

1、进入微信主页,点击“设置”。

华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉

2、进入设置界面,点击“新消息通知”。

华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉

3、进入通知设置界面,点击“新消息系统通知”。

华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉

4、进入通知管理,点击“通知铃声”。

华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉

5、进入通知铃声,点击“振动”。

华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉

6、进入振动设置,选择“无振动”即可。

华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉

  • 华为微信震动关不了怎么办
  • 华为手机怎么关闭微信消息振动
  • 华为手机怎样关闭振动提醒?
  • 华为如何关闭通知震动
  • 华为手机如何关闭各种响铃振动
  • 热门搜索
    怎么连接网络打印机 说课稿怎么写 作文评语怎么写 怎么可以怀孕 贵妇膏怎么用 word怎么看字数 安卓版本怎么升级 wps怎么拆分单元格 奥尔良烤翅怎么做 苹果通话时怎么录音