华为微信震动关不了怎么办

 时间:2026-04-25 16:50:40

首先打开华为手机中的“系统设置”,在设置中点击“应用”,进入以后点击上方的“应用管理”,在应用列表里面找到“微信”,在微信应用信息界面点击“通知管理”,然后再点击“新消息通知”,进入之后关闭震动设置,然后回到手机桌面打开“微信”,点击微信右下的“我”,然后点击上方的“设置”,在设置里面点击“新消息提醒”,最后点击聊天界面中的“新消息通知”,在里面关闭震动设置即可。
  • 华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉
  • 华为手机怎么关闭微信消息振动
  • 华为微信震动关不了怎么办
  • 微信语音振动怎么关闭
  • 华为如何关闭通知震动
  • 热门搜索
    honey是什么意思 奶粉怎么冲最好 手写板怎么安装 投资黄金怎么样 课余生活 电脑配置低怎么办 如何学习会计 如何补充叶酸 生活小窍门 如何选择洗衣机