微信零钱怎么转到银行卡里 微信零钱转到银行卡

 时间:2026-04-22 04:49:06

1、首先我们打开微信,点击右下角【我】

微信零钱怎么转到银行卡里 微信零钱转到银行卡

2、点击界面中的【钱包】

微信零钱怎么转到银行卡里 微信零钱转到银行卡

3、进入钱包后,选择中间【零钱】点击进入

微信零钱怎么转到银行卡里 微信零钱转到银行卡

4、选择【提现】的选项点击

微信零钱怎么转到银行卡里 微信零钱转到银行卡

5、确认银行卡,输入你要提现的金额,然后点击【提现】

微信零钱怎么转到银行卡里 微信零钱转到银行卡

6、输入【微信支付密码】并确认

微信零钱怎么转到银行卡里 微信零钱转到银行卡

7、最后我们只需要等待微信把钱转到银行就可以了

微信零钱怎么转到银行卡里 微信零钱转到银行卡

  • 微信零钱通的钱怎么转到银行卡里
  • 微信如何将零钱提现到银行卡不花钱
  • 微信的零钱怎么免费转到银行卡上
  • 微信零钱怎么转到自己银行卡
  • 微信转账到银行卡要手续费吗
  • 热门搜索
    小南瓜的做法 肩周炎怎么治最好 银耳汤的做法视频 腊八蒜怎么做 水煮鱼做法 卒怎么读 巧克力的做法 冬瓜盅的做法 腐乳肉的做法 诘怎么读