微信的零钱怎么免费转到银行卡上

 时间:2026-04-21 18:53:12

1、点击微信的我

打开手机的微信,点击的我。

微信的零钱怎么免费转到银行卡上

2、点击支付

点击上面的支付选项。

微信的零钱怎么免费转到银行卡上

3、点击钱包

点击上面的钱包选项。

微信的零钱怎么免费转到银行卡上

4、点击零钱通

点击上面的零钱通。

微信的零钱怎么免费转到银行卡上

5、点击转入

点击下面的转入选项。

微信的零钱怎么免费转到银行卡上

6、零钱转到零钱通

输入金额,点击转入,把零钱转到零钱通。

微信的零钱怎么免费转到银行卡上

7、点击转出

点击下面的转出选项。

微信的零钱怎么免费转到银行卡上

8、选择银行卡

选择银行卡,点击确定。

微信的零钱怎么免费转到银行卡上

9、输入金额

输入金额,点击转出。

微信的零钱怎么免费转到银行卡上

  • 怎么把微信零钱免费转到银行卡
  • 微信零钱怎么免费转到银行卡
  • 微信提现到银行卡怎么免费
  • 微信零钱如何免费提现到银行卡
  • 微信里的钱怎么免费转到银行卡里?
  • 热门搜索
    sydney怎么读 尿失禁怎么办 自传怎么写 润滑剂怎么用 好友恢复怎么弄 华为手机怎么解锁 朋友圈怎么发长视频 大写字母怎么写 深海鱼油怎么吃 宝宝感冒鼻塞怎么办