怎么在豆瓣APP开启允许关注他人时发动态功能

 时间:2026-04-23 01:43:01

1、打开手机下载好的豆瓣APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在豆瓣APP开启允许关注他人时发动态功能

2、在进入的界面页面内找到左上角个人菜单设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在豆瓣APP开启允许关注他人时发动态功能

3、在进入的界面页面内找到设置一栏,在进入的界面内找到隐私一栏到点击后即后可进入下一界面进行下一步操作

怎么在豆瓣APP开启允许关注他人时发动态功能

怎么在豆瓣APP开启允许关注他人时发动态功能

4、在进入的个人设置界面内找到允许关注他人时发动态一栏,点击右边按钮成绿色后即可在豆瓣APP开启相关功能

怎么在豆瓣APP开启允许关注他人时发动态功能

  • 如何进入微博渔场?
  • 如何启用豆瓣允许关注他人时发动态
  • 豆瓣投诉流程一览
  • 如何查看微博上的交易记录
  • iphone13微博怎么显示
  • 热门搜索
    户籍性质怎么填 江淮瑞风s3怎么样 微商怎么加好友 电脑怎么上锁 怎么写歌词 瘊子是怎么形成的 电脑屏保密码怎么设置 红牛喝多了会怎么样 违约金怎么算 腿短怎么使腿变长