今日头条如何开启允许将我推荐给好友?

 时间:2026-04-22 11:38:11

1、首先点击手机上的今日头条APP。

今日头条如何开启允许将我推荐给好友?

2、打开首页后,点击右下角“我的”。

今日头条如何开启允许将我推荐给好友?

3、进入我的页面,点击“系统设置”。

今日头条如何开启允许将我推荐给好友?

4、进入设置页面,点击“账号和隐私设置”。

今日头条如何开启允许将我推荐给好友?

5、在账号和绑定设置页面,点击“允许将我推荐给好友”的按钮。

今日头条如何开启允许将我推荐给好友?

6、把灰色按钮打开为绿色状态,就是打开,打开后,系统就会将我推荐给好友了。

今日头条如何开启允许将我推荐给好友?

  • 零食店怎么开百家号
  • 如何在西瓜视频APP客户端自定义签名
  • 如何开通头条自营广告?
  • 今日头条如何绑定手机号?
  • 今日头条怎么设置内容提前上传
  • 热门搜索
    锁阳怎么泡酒 潮汕旅游攻略 pupil怎么读音 重生幸福攻略 小娇娇攻略 遇到老虎怎么办 中长发怎么扎丸子头 王翰简介 茶馆简介 牛奶苹果减肥法