今日头条如何绑定手机号?

 时间:2026-04-22 16:25:25

1、首先登陆到今日头条的页面,点击页面左上角的“头像”。

今日头条如何绑定手机号?

2、再点击“系统设置”这一项。

今日头条如何绑定手机号?

3、【设置】的页面,点击“账号和隐私设置”。

今日头条如何绑定手机号?

4、【账号和绑定设置】的页面,点击“手机号”这一项。

今日头条如何绑定手机号?

5、【绑定手机号】的窗口,输入你想要绑定的手机号,点击“验证”。

今日头条如何绑定手机号?

6、最后【验证手机号】的窗口,输入绑定手机好号接收到的验证码,点击“验证”即可。

今日头条如何绑定手机号?

  • 今日头条新手号如何快速转正?
  • 头条号如何利用短视频赚钱
  • 今日头条绑定Apple ID 的入口
  • 百家号作者怎么查看收益?
  • 今日头条APP忘记密码怎么办?
  • 热门搜索
    耄耋怎么读音 磁盘格式化会怎么样 累了怎么办 浦发信用卡怎么样 小舌头掉下来怎么办 手机内存不足怎么清理 中企动力怎么样 怎么灭蟑螂最有效 怎么样变白 .db文件怎么打开