华为手机如何更改自动护眼模式时间

 时间:2026-04-26 17:35:47

1、在手机上找到设置打开;

华为手机如何更改自动护眼模式时间

2、在设置中找到显示进入;

华为手机如何更改自动护眼模式时间

3、在显示下面找到护眼模式打开;

华为手机如何更改自动护眼模式时间

4、在护眼模式下面找到定时开启,并打开后面的按钮;

华为手机如何更改自动护眼模式时间

5、然后点击下面的时间,根据自己的需要设置开始和结束的时间;

华为手机如何更改自动护眼模式时间

6、设置的时间一到护眼模式就自动打开了。

华为手机如何更改自动护眼模式时间

  • 华为P40怎么在桌面添加文字呢?
  • 华为P40怎样设置锁屏签名
  • 华为/荣耀手机图标太老气?你可能需要看看这个
  • 鸿蒙系统怎么关闭图标显示提示条?
  • 华为手机如何打开互动屏保
  • 热门搜索
    凤梨花怎么养 如何代购 石柱旅游 起诉费用如何计算 微信朋友圈访客记录怎么看 如何快速赚钱 360路由器设置 厦门动物园在哪里 康恩贝保健品怎么样 如何做奶油