华为手机如何打开互动屏保

 时间:2026-04-25 03:46:30

1、在华为功能页面,点击设置打开

华为手机如何打开互动屏保

2、在设置页面,点击显示和亮度打开

华为手机如何打开互动屏保

3、在显示和亮度页面,点击更多显示设置打开

华为手机如何打开互动屏保

4、点击互动屏保打开

华为手机如何打开互动屏保

5、点击互动屏保后面的按钮打开

华为手机如何打开互动屏保

6、互动屏保功能后的单选框变为已开启,即为成功。

华为手机如何打开互动屏保

  • 华为手机怎么开启互动屏保
  • 如何在华为手机中打开互动屏保
  • 华为手机互动屏保怎么开启?
  • 华为手机互动屏保功能如何设置
  • 华为手机怎么设置互动屏保
  • 热门搜索
    饮料大全 改密码怎么改 动漫美女漫画大全 45岁闭经怎么办 微信账号怎么改 中国曲谱网简谱大全 word怎么放大字体 幼儿学画画图片大全 定型喷雾怎么用 家里有老鼠怎么消灭