麦芽语音怎么开启榜单隐身

 时间:2026-04-22 07:10:21

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

麦芽语音怎么开启榜单隐身

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

麦芽语音怎么开启榜单隐身

3、设置界面点击“榜单隐身”后面的圆点

麦芽语音怎么开启榜单隐身

4、“榜单隐身”后面的圆点变为黄色即表示麦芽语音开启榜单隐身成功

麦芽语音怎么开启榜单隐身

  • 麦芽语音如何关闭隐身进房
  • 麦芽语音如何开启隐身进房
  • 如何开启麦芽语音榜单隐身
  • 麦芽语音如何启用开启个性化推荐
  • 如何关闭麦芽语音榜单隐身
  • 热门搜索
    铁树叶子发黄怎么办 脚鸡眼怎么治 白癜风怎么办 欧派抽油烟机怎么样 dr钻戒怎么样 手机病毒怎么处理 固执的近义词 上海玻璃博物馆 各种发型 红烧猪蹄怎么做好吃