如何关闭麦芽语音榜单隐身

 时间:2026-04-21 14:52:52

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭麦芽语音榜单隐身

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭麦芽语音榜单隐身

3、设置界面点击“榜单隐身”后面的圆点

如何关闭麦芽语音榜单隐身

4、“榜单隐身”后面的圆点变为灰色即表示关闭麦芽语音榜单隐身成功

如何关闭麦芽语音榜单隐身

  • 如何关闭麦芽语音声卡模式
  • 如何关闭麦芽语音隐身进房
  • 如何开启麦芽语音隐身进房
  • 如何关闭麦芽语音礼物特效
  • 麦芽语音如何开启榜单隐身
  • 热门搜索
    村晚古诗意思 绝句古诗的意思 什么是小品文 什么是云计算技术 ddns是什么意思 补佳乐什么时候吃 托物言志的意思 央求的意思 b是什么意思 60岁生日送什么礼物