粉笔下载的缓存讲义在哪里删除

 时间:2026-04-23 11:30:36

1、进入软件我的界面即可找到上方的缓存下载,点击进入。

粉笔下载的缓存讲义在哪里删除

2、进入缓存下载后,找到讲义缓存,点击进入。

粉笔下载的缓存讲义在哪里删除

3、在讲义缓存列表中,点击右上角的编辑按钮。

粉笔下载的缓存讲义在哪里删除

4、勾选要删除的讲义缓存,点击右下角的删除按钮即可。

粉笔下载的缓存讲义在哪里删除

  • 粉笔在哪里下载课程讲义
  • 粉笔App怎么查看讲义缓存内容
  • 粉笔在哪查看讲义缓存内容
  • 粉笔下载讲义方法
  • 粉笔怎么下载讲义?
  • 热门搜索
    草莓用英语怎么说 胃病怎么治 家庭经济情况怎么写 饺子馅怎么做 屁股大怎么办 孕妇拉肚子怎么办 透明头像怎么弄 cad图纸怎么打印 脱毛膏怎么用 乌冬面怎么做好吃