粉笔在哪里下载课程讲义

 时间:2026-05-04 04:27:26

1、打开粉笔,点击右下角我,点击我的课程。

粉笔在哪里下载课程讲义

2、选择课程,点击下载讲义。

粉笔在哪里下载课程讲义

3、点击缓存下载。

粉笔在哪里下载课程讲义

4、进入缓存下载。

粉笔在哪里下载课程讲义

5、点击讲义缓存即可查看。

粉笔在哪里下载课程讲义

1、打开粉笔,点击右下角我,点击我的课程。

2、选择课程,点击下载讲义。

3、点击缓存下载。

4、进入缓存下载。

5、点击讲义缓存即可查看。

  • 粉笔的题怎么清零重新做
  • 粉笔如何把分模块题打印下来
  • 粉笔怎么下载讲义?
  • 粉笔APP在哪下载题库
  • 粉笔购买的视频课在哪里看
  • 热门搜索
    虾酱怎么吃 共享打印机怎么设置 我的世界怎么 钱英语怎么写 怎么瘦小腿肌肉 鼻头肥大怎么办 c盘怎么清理 水滴怎么画 不客气用英语怎么说 芦笋怎么吃