微信在哪里交水费

 时间:2026-04-22 21:21:56

1、打开微信,在【我】页面点击【支付】。

微信在哪里交水费

2、支付页中点击【生活缴费】。

微信在哪里交水费

3、在缴费页中找到【水费】。

微信在哪里交水费

4、选择【缴费单位】,输入【水费户号】,点击【下一步】。

微信在哪里交水费

5、输入金额,点击【立即缴费】,完成支付。

微信在哪里交水费

  • 微信交水费怎么操作
  • 微信公众号怎么交水费?
  • 微信怎么交水费
  • 水费微信怎么交水费
  • 微信想要交水费应该如何操作
  • 热门搜索
    手表怎么调时间 鲧怎么读 手机卡怎么办 逄怎么读 璩怎么读 円怎么读 苹果的做法大全 蕤怎么读 包子怎么做 谁是卧底怎么玩