水费微信怎么交水费

 时间:2026-04-25 06:54:52

1、点击我选项

点击右下角的【我】选项。

水费微信怎么交水费

2、点击支付

点击界面的【支付】。

水费微信怎么交水费

3、点击生活缴费

点击菜单的【生活缴费】。

水费微信怎么交水费

4、点击水费

点击界面的【水费】。

水费微信怎么交水费

5、点击单位选项

点击缴费的单位选项。

水费微信怎么交水费

6、输入户号

输入交费的户号完成交费。

水费微信怎么交水费

  • 微信如何交水费?
  • 微信如何缴纳水费
  • 微信怎么交水费
  • 微信怎么交水费
  • 如何使用微信缴水费
  • 热门搜索
    如何瘦肚子 钢筋符号怎么输入 如何消除法令纹 笔记本键盘坏了怎么办 重庆武隆旅游 大通旅游 如何删除页码 朋友圈晒花的心情短语 如何简单的检验自己是不是处 笔记本怎么开wifi