手机上拼多多怎么退店

 时间:2026-04-21 23:15:59

1、登录商家版

在手机上登录拼多多商家版,点击”我的“再点击上方的”基本信息“。

手机上拼多多怎么退店

2、点击如何退店

找到店铺管理,点击右上方的”如何退店“。

手机上拼多多怎么退店

3、点击”我知道了“

这时屏幕上会弹出一个对话框,点击”我知道了“。

手机上拼多多怎么退店

4、进行退店

登录电脑商家后台,在左侧找到”店铺管理“,点击"退店",即可根据指引退店。

手机上拼多多怎么退店

  • 拼多多商家版如何进行退店
  • 拼多多怎么申请退店
  • 拼多多商家如何退店的步骤
  • 拼多多商家版如何进行退店
  • 拼多多怎么退店
  • 热门搜索
    科目二倒车入库的方法 家常炒面 干无花果怎么吃 相框图片大全 手抄报图片大全 腋臭的最佳治疗方法 斗兽场印章怎么获得 gd文件怎么打开 火场逃生方法 数字代表的意思大全