苹果12手机中如何设置24小时制?

 时间:2026-05-03 16:17:57

1、在苹果12手机中打开设置。

苹果12手机中如何设置24小时制?

2、在设置页面中点击通用。

苹果12手机中如何设置24小时制?

3、在通用页面中找到日期与时间。

苹果12手机中如何设置24小时制?

4、在日期与时间页面,将24小时制右侧的滑块拖至右侧,设置就完成了。

苹果12手机中如何设置24小时制?

  • 苹果手机关机怎么关
  • 苹果12手机如何快速截屏?
  • IPhone13怎么关机
  • 苹果12pro手写怎么设置
  • 你知道iPhone12必须关闭的三个功能吗
  • 热门搜索
    有什么花 护理学是学什么的 bally是什么牌子 what是什么意思 sku是什么意思 e是什么意思 甲状腺挂什么科 身份证x代表什么 什么是信用卡 时间像什么