苹果手机关机怎么关

 时间:2026-05-11 12:34:08

1、打开手机【设置孝罩】,点击“通用”。

苹果手机关机怎么关

2、找到“关机”。

苹果手机关机怎么关

3、出现“滑动来关机”,向右各八滑动即可关机。

苹果手机关机怎么关

4、也可以同时按住“电源键”和“音量加键”。

苹果手机关机怎么关

5、出现“滑动来关机”,向右滑动即脂选斤可关机。

苹果手机关机怎么关

  • 苹果手机怎么关机按哪个键
  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果解锁滑不上去
  • 苹果home键在哪里设置
  • 苹果手机怎么关机
  • 热门搜索
    恍然的意思 汽车封釉是什么意思 唠叨的意思 cmcc是什么意思 uninstall是什么意思 受宠若惊的意思 伫立的意思 什么是三才五格 攻受是什么意思 细嚼慢咽的意思