vivo手机如何设置个性主题?

 时间:2026-04-28 04:53:26

1、打开手机桌面,然后点击手机桌面的“主题”应用图标,如下图所示。

vivo手机如何设置个性主题?

2、打开主题的主界面之后点击“我的”,如下图所示。

vivo手机如何设置个性主题?

3、点击“本地主题”,如下图所示。

vivo手机如何设置个性主题?

4、在里面选择需要设置的主题即可,如下图所示。

vivo手机如何设置个性主题?

  • 如何制作自己喜欢的主题
  • 新手一分钟快速自己制作vivo主题
  • vivo手机怎样自己制作系统全局主题?
  • 新手怎么一分钟快速自己制作vivo主题
  • 如何卡vivo主题的Bug
  • 热门搜索
    焯怎么读 伊能静为什么和庾澄庆分手 苹果手机id怎么注册 为什么要入党 传记怎么写 金毛怎么训练才听话的 戛怎么读 恬怎么读 天为什么是蓝的 猪怎么画